Республиканское социокультурное реабилитационное мероприятие «Угадай мелодию»

21 октября 2022 года Адыгейская Республиканская Организация ОООИ ВОС ( АРО ОООИ ВОС ) совместно с Государственным казенным учреждением культуры Республики Адыгея "Адыгейская республиканская специальная библиотека для слепых" ( ГКУК РА АРСБС ) провели Республиканское социокультурное реабилитационное мероприятие «Угадай мелодию». Мероприятие состоялось в рамках участия АРО ОООИ ВОС в Гранте «Адыгея – пространство равных возможностей»
В конкурсе принимали участие 15 игроков – по 3 из каждой Местной организации ВОС. Для победы в конкурсе участникам было необходимо обладать музыкальным слухом, песенной эрудицией, сообразительностью и отличной реакцией. Правила конкурса основаны на оригинальных правилах одноимённой телеигры. Каждая игра состояла из 3 туров и финального раунда.
Участники игры с интересом слушали и угадывали музыкальные отрывки по следующим категориям: «Песни Великой Победы», «Народные песни», «Времена года», «Профессии». «Море» и другие. Ведущий конкурса, член ВОС, заслуженный работник культуры РА Хурс Владимир сопровождал музыкальные отрывки интересной и познавательной информацией из истории создания произведений и их исполнителей.
По итогам мероприятия все 15участников получили заряд положительных эмоций, хорошего настроения, Грамоты и поощрительные призы. Финалисты, занявшие 1,2,3 места награждены Дипломами и ценными подарками. Победитель выиграл пылесос! АРО ОООИ ВОС поздравляет суперфиналиста Республиканского социокультурного реабилитационного мероприятия «Угадай мелодию» Колесникова Станислава и благодарит всех, кто принял участие в конкурсе.