О подписании Соглашения по предоставлению Гранта АРО ОООИ ВОС с Министерством труда и социального развития Республики Адыгея

Министерством труда и социального развития Республики Адыгея 24.08.2022г. подписаны Соглашения с 30-ю социально ориентированными некоммерческими организациями по предоставлению грантов на реализацию в 2022 году социально значимых проектов.
Общая сумма гранта, выделенного победителям конкурсного отбора, составляет 29 812, 95 тыс. рублей.
Реализация мероприятий грантовых проектов будет осуществляться по таким направлениям как: развитие институтов гражданского общества, укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, сохранение исторической памяти, патриотическое воспитание граждан Российской Федерации, охрана здоровья граждан и пропаганда здорового образа жизни, социальное обслуживание, поддержка и защита граждан, охрана окружающей среды и защита животных, поддержка проектов в области науки, образования, просвещения, культуры и искусства, а также деятельность в области организации и поддержки благотворительности и добровольчества (волонтерства).
Реализация Соглашений будет способствовать повышению ответственности грантополучателей, прозрачности и целевому использованию финансовых средств, достижению целей и задач реализуемых социальных проектов.
Хочется отметить, что некоммерческие организации убедительно доказали, насколько важна их роль в жизни людей с ограниченными возможностями здоровья, какую незаменимую помощь и поддержку они оказывают.
АРО ОООИ ВОС заняло 12 позицию из 30 победителей с результатом в рейтинге 89 баллов.
Наш направлен на оказание содействия инвалидам по зрению, проживающим в Республике Адыгея, которые хотят вести активный образ жизни и быть социально инициативными, но испытывают большие трудности не только в самообслуживании и передвижении, но и в общении, социализации, в досуговой и познавательной деятельности. Одной из проблем, является социальная изолированность. Проект станет новым шагом на пути создания социокультурной среды, благоприятной для инвалидов по зрению, а также позволит оптимизировать процесс их социализации и адаптации, даст возможность активнее включиться им в открытое информационно-образовательное пространство.
Получение нами гранта – это не только признание, но и огромная ответственность. Наш проект был высоко оценен экспертами, и мы искренне надеемся, что такую же высокую оценку проект получит от наших благополучателей по итогам его реализации, так как финансирование – только одна из возможностей, которые открываются некоммерческой организации с победой в конкурсе грантов. Несмотря на все трудности и преграды мы станем опорой для тех, кто в этом особенно нуждается.
Без промедления приступаем к активной работе!!!