VII отчётно-выборная конференция Адыгейской республиканской организации ОООИ ВОС 2021 г.

 

29 апреля 2021 г. в Адыгейской республиканской организации ОООИ ВОС состоялась VII отчётно-выборная конференция. 25 делегатов — инвалиды по зрению, члены ВОС, избранные от 5 местных организаций, входящих в структуру АРО ОООИ ВОС, решили важнейшие вопросы жизнедеятельности организации — избрали руководителей и составы постоянно действующих руководящих и контрольно- ревизионных органов АРО ОООИ ВОС (правление и контрольно-ревизионную комиссию региональной организации), делегата от Адыгейской республиканской организации ВОС на XXIII съезд ВОС

Председателем Адыгейской республиканской организации ОООИ ВОС был избран Олег Игоревич Алексеев, инвалид 1 группы по зрению, ранее трудившийся на посту председателя местной организации ВОС Тахтамукайского района. Председателем контрольно-ревизионной комиссии АРО ОООИ ВОС была избрана Дарья Юрьевна Яшнева, инвалид 2 группы по зрению.

В работе отчетно-выборной конференции Адыгейской региональной организации ВОС приняли участие уполномоченный представитель президента ВОС по ЮФО - Юрий Серафимович Третьяк и начальник отдела по реализации мер социальной поддержки граждан Министерства труда и социального развития РА-  Валерий Хамзетович Браук. Участники конференции  в своих выступлениях выразили уверенность, что вновь избранные руководители и постоянно действующие руководящие органы региональной организации ВОС так же, как и раньше, сосредоточат свою работу на защите законных прав и интересов инвалидов по зрению, продолжат взаимодействие с органами власти в создании доступной среды для людей с ограниченными возможностями здоровья и обеспечении равных возможностей во всех сферах жизнедеятельности инвалидов по зрению.