Интеграция 2019

Адыгейская республиканская организация ОООИ ВОС обратилась к Главе Республики Адыгея Кумпилову Мурату Каральбиевичу с просьбой оказать содействие и финансовую помощь в проведении и участии в социокультурных и спортивных мероприятиях для инвалидов по зрению Республики Адыгея.

В апреле 2019 года Адыгейская республиканская организация ОООИ ВОС получила средства от Правительства Республики Адыгея на проведении и участие инвалидов по зрению Республики Адыгея в социокультурных и спортивных мероприятиях, как на территории Республики Адыгея, так и за ее пределами.

С 22 по 27 апреля 2019 года Адыгейская республиканская организация ОООИ ВОС приняла участие во Всероссийском молодежном образовательном реабилитационном форуме ВОС «Интеграция 2019», который проходил в городском округе Евпатория Республики Крым.

Адыгейскую республиканскую организацию ОООИ ВОС на Форуме представляли:  Алексеев Олег,  Зехов Абрек, Степанова Наталья, которые приняли активное участие в форуме, получили сертификаты, грамоты.

В рамках работы Форума состоялось заседание круглого стола, где обсуждались вопросы социальной политики и деятельность обществ инвалидов в России, достижения, проблемы и перспективы их развития и взаимодействия, а также проблемы и перспективы реабилитации незрячих в России. В рамках работы выставки участники смогли ознакомиться с реабилитационной и образовательной деятельностью Всероссийского общества слепых.

Программа Форума включала в себя тематические интерактивные мероприятия, практические занятия, квесты, а также творческие и спортивные состязания, проведение встреч-дискуссий с руководством Всероссийского общества слепых.