Спортивная рыбалка 2018

 

24 июля 2018 года в Гиагинском районе, село Сергиевское, Адыгейской Республиканской организацией ОООИ ВОС был проведен  Республиканский чемпионат по спортивному рыболовству среди инвалидов по зрению - членов ВОС (личное первенство)

 

. Цели и задачи соревнования:

- реабилитации и интеграции инвалидов по зрению;

- популяризации спортивного рыболовства среди инвалидов по зрению.

-Спортивное рыболовство наиболее полно и органично реализует стремление человека к природной среде обитания, возможность изучения ориентировке в пространстве, духовному и физическому совершенствованию, росту спортивного мастерства.

-Спортивное рыболовство объединяет людей, организации, для решения общественно-полезных задач, связанных с охраной среды обитания человека, пропаганды здорового образа жизни людей.

 

В соревновании по ловле рыбы (личное первенство) приняли участи 13  членов ВОС, мужчины и женщины. День соревнований порадовал хорошей погодой и отличным настроением участников.

По условиям соревнований лов рыбы осуществлялся поплавковой удочкой, оснащенной не более чем 2-мя крючками и длина удилища не более 6-ти метров и спиннингом, оснащенным кормушкой и не более 2-х крючков.

 

Жюри оценивало общий вес пойманной рыбы, длину улова, строгое соблюдение правил лова и гуманное отношение к природе. 

 

Победителями по общему весу пойманной рыбы стали: 

1 место - Алексеев О.И (951 гр)

2 место - Кузюлин В.В (858 гр)

3 место - Исай Д.В. (796 гр)

Победителями по самому длинному улову стали:

1 место - Шевченко Л.Г. ( 28 см)

2 место - Курбанов Э.М.( 25 см, 555 гр общего веса)

3 место - Жданов Н.С. ( 25 см, 292 гр общего веса)