Молодежный форум "Путь к вершине"

 

 27 июня  2018 года в Республике Адыгея в городе Майкопе

состоялся молодежный форум среди инвалидов по зрению

"Путь к вершине", приуроченный ко дню  молодежи. 

 В форуме приняли участие молодые инвалиды по зрению в возрасте от 14 до 40 лет, так же на мероприятия были приглашены представители администрации, молодежь с Апшеронской местной организации, союз инвалидов колясочников РА, представители СМИ и гости.

Форум украшали не только праздничный интерьер помещения,но и выставка оригинальных подделок ручной работы мастерской для людей с ограниченными возможностями здоровья "Волшебный Фонарь"

Мероприятие посетила специалист отдела с молодыми инвалидами по зрению  КСРК ВОС  Марзлякова Дана Федоровна, которая оказала помощь в организации и проведении  Республиканского молодежного форума среди инвалидов по зрению "Путь к вершине", она рассказала и показала  участникам форума множество интересных игр для инвалидов по зрению.

 Состоялся ознакомительный  курс  о современных технических средствах реабилитации, на котором Алексеев Олег Игоревич, председатель Тахтамукайской МО ВОС рассказал и ответил на интересующие вопросы молодых инвалидов  по ТСР.

 

Состоялся фотоконкурс "Мой мир", где  участники мероприятия  могли показать  запечатленный  на фото мир, мир их глазами!

Победители конкурса:

1 место - Алексеев О.И.

2 место - Зырянова Ю.В.

3 место - Яшнева Д.Ю.

 

Чуть позже после музыкальной паузы прошла интеллектуально-развлекательная игра "Что? Где? Когда?", в которой  одержала победу команда под названием  "Тутти Фрутти", второе место с незначительным отрывом заняла команда "Эльбрус" и третье место заняла команда "Шумахеры"

 

В заключении молодежного форума состоялся еще один конкурс - музыкальный, в котором так же приняли участие  участники молодежного форума которые объединились в команды.

1 место в музыкальном конкурсе заняла команда  "Красных", 2 место - команда "Зеленые", 3 место -  команда "Синие"

Победители конкурсов были награждены грамотами и призами.